產品描述:

   鎧裝光纖跳線是在光纖外加一層細小的可撓性不銹鋼套管,再在套管外加上阻燃PVC被覆,以達到防潮防火等功能。因此,它的環境適用性強,可直接鋪設在機房,用于野外光端機的接入及各種惡劣環境中,無需使用保護套管,節省空間,安裝方便,使施工布線變得簡潔方便,降低施工過程中的損耗,并可提高光纖跳接線的使用壽命,提高整個系統的安全和穩定性。

    SC, FC, ST, LC, MU, MT-RJ等型號的連接頭都可以按要求適用。

產品特性:

l  微小口徑不銹鋼護套管保護;

l  具備可抵抗不當的扭轉損壞;

l  高抗拉、高抗壓、防鼠咬;

l  施工更加方便,確保安全;

l  無需擔心施工給光纖帶來的損害;

l  無需擔心日后外來產生的破壞;

l  降低日后的維修成本。

產品應用范圍:

l  光纖通訊網絡

l  光纖CATV

l  光纖局域網

l  光纖到戶

l  光纖寬帶接入網

l  光纖儀器儀表

l  測試設備

l  軍事工業


產品性能指標:

產品類型

單模PC

單模APC

多模PC

插入損耗

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.2dB

回波損耗

≥55dB

≥65dB

≥45dB

儲存溫度

-40℃ to +90℃

-40℃ to +90℃

-40℃ to +90℃

工作溫度

-40℃ to +85℃

-40℃ to +85℃

-40℃ to +85℃

重復性

≤0.1dB

插拔次數

1000   mate/demate cycles

抗拉強度

15公斤力 147牛頓

訂貨信息:

產品型號

連接頭類型

光纖類型

線纜直徑

光纜外皮類型

光纜長度

鎧裝光纖跳線(A   P

FC(PC/APC)

SC(PC/APC)

LC(PC/APC)

ST(PC/APC)

MU

MTRJ

….

9/125um(單模)

50/125 (多模)

62.5/125 ( 多模)

Φ2: 2.0mm

Φ3: 3.0mm

….

PVC

LSZH

0.5

1.0

….

999.0

***示例:

 AP – FC/PC – SC/APC – 多模(50/125um) - Φ2: 2.0mm - PVC - 1.0 米。


鎧裝光纖跳線介紹

  • 1
新聞資訊
上一篇
下一篇
黑11选5走势图